Группа
Компаний
ASTRAL
8 (900) 244-74-18

Виды строительства бани

Строительство бани на территории загородного участка – это довольно важный вопрос, к решению которого нельзя подойти без определенной подготовки. Одним из ключевых моментов в этом деле является выбор вида строительства, который может быть разным в зависимости от того, какой предпочитается строительный материал, и по какой технологии будет возводиться строение. Благодаря большому ассортименту строительных материалов, из которых можно построить на участке красивую баню, несложно определиться с выбором видов строительства.
  1. Каркасно-щитовая технология по праву признается наиболее простым и быстрым способом возведения такого небольшого строения как баня. Понадобиться буквально несколько дней, чтобы соорудить на своем участке вполне приличную постройку. Больше внимания, однако, следует уделить закладке надежного и прочного фундамента, а также побеспокоиться о применении защитных средств необходимых для обработки деревянного каркаса от воздействия вредоносных насекомых и грызунов, а также различных неблагоприятных внешних факторов.
  2. Стеновая система – наиболее распространенный вариант строительства. Несущие элементы (стены) и перегородки возводятся из кирпича, пеноблока, бревен. Любой из этих материалов подходит для строительства пусть небольшой, но добротной бани. Следует также предусмотреть выбор подходящего вида фундамента, который выполняет очень важную роль в сооружении такого типа постройки.
При выборе определенного вида строительства бани важно исходить из предпочтений, касающихся в основном возможности использования того или иного строительного материала. Нужно также прислушаться к своим желаниям относительно внешнего вида и расширения функций строения, в частности, необходимости дополнения мансардой или террасой.