Группа
Компаний
ASTRAL
8 (900) 244-74-18

Как сделать предварительный расчет строительства бани из бруса

Трудно оспаривать популярность дерева в качестве строительного материала. Так, широким спросом сегодня пользуются сауны и бани, отстроенные из бруса. Из преимуществ подобных сооружений стоит еще раз отметить их экологичность, прочность естественность вида, отличный воздухообмен и теплопроводность. Немаловажна и ценовая доступность, простота монтажа, отсутствие сложного фундаментного основания. Чтобы сделать предварительный расчет строительства бани из бруса и более-менее оценить свои будущие финансовые траты, стоит ознакомиться с порядком стандартных в данной ситуации вычислений. Их можно произвести лично либо обратиться к профессионалам.   Итак, алгоритм вычислений будет таким:  
  1. Расчет требуемого количества бруса. Для определения данного параметра необходимо взять площадь постройки в метрах квадратных и умножить ее на коэффициент поправки. В ситуации с одноэтажными сооружениями он находится в пределах 0,8-0,9. Чтобы рассчитать более точно, необходимо знать развертку стен и точные спецификации, а также приблизительные наценки на строительные материалы. Если возводится большая баня, может возникнуть необходимость в 6-метровом брусе, который наполовину дороже обычного.
  2. Расчет тарифов на сопутствующие услуги. К таким дополнительным, но обязательным расходам относятся: стоимость аренды вспомогательного транспорта и строительной спецтехники, оплата работы грузчиков. Вручную брус перемещать по территории стройки не совсем удобно, а порой и невозможно. В связи с этим необходим как минимум манипулятор.
  3. Бани без крыши не построишь, поэтому важно правильно рассчитать площадь кровли будущей постройки. Для определения размеров кровельного покрытия необходимо увеличить площадь верхнего этажа на множитель 1,8-2,0.
  Сделать более точный расчет строительства бани из бруса и сориентировать клиента на оптимальный для него вариант – это компетенция специалистов.