Группа
Компаний
ASTRAL
8 (900) 244-74-18

Оборудование для галокамер, солевых пещер, галоцентров

Оборудование для галокамер, солевых пещер, галоцентров -  в статье вы узнаете что входит в комплектацию галокамеры, как оборудовать галоцентр или солевую пещеру, какой строительный материал используется для строительства солевых пещер. Галокамера - это помещение в котором искусственно создан целебный микроклимат соляных пещер. Пациенты получают немедикаментозное лечение в специальных комфортных условиях галокамер. Для строительства галокамеры используются: соляные кирпичи, блоки или плитка из гималайской соли, солевая штукатурка которая наносится на стены в виде солевой шубы каменной  соли  1 помола. Для достижения целебного микроклимата вам необходимо специальное оборудование. Комплектация лечебной галокамеры
  • Галогенератор – прибор, предназначенный для создания микроклимата соляной пещеры. Чтобы обеспечить лечебный эффект и поддерживать гипоаллергенную и гипобактериальную среду. Многие заказчики останавливают свой выбор на галогенераторах европейского производства, потому что они не производят шума, компактны, чрезвычайно надежны и долговечны. Такие галогенераторы производят высокодисперсный солевой аэрозоль имеющий однородность и высокую плотность аэрозольных частиц, что гарантирует свободное и глубокое их проникновение в организм человека.
  • Очиститель-ионизатор воздуха
  • Система кондиционирования и вентиляции
  • Гигрометр - измерительный прибор, предназначенный для определения влажности воздуха.
  • Медиа устройство для проигрывания релаксирующей музыки и речевого сопровождения сеансов.
  • Видеонаблюдение (дополнительно можно установить камеру для видеонаблюдения за лечебным помещением).
  • Светодиодное освещение (светодиодное освещение для подсветки соляных элементов, чтобы создать расслабляющую, уютную и теплую атмосферу. Соляные элементы хорошо сочетаются со светодиодной подсветкой. Уровень светопроницаемости гималайской соли позволяет получить оригинальный дизайнерский эффект игры света и тени. Подсветку можно использовать как снаружи, так и изнутри. Для расчета необходимого количества освещения обратитесь к нашим специалистам.
  • Мебель (релаксационные кресла или лежаки, детская мебель для оформления детской зоны при необходимости).
  • Декоративные элементы из соли (популярно оборудовать помещение изделиями из соли, солевыми светильниками, соляными скульптуры и барельефами. Солевые лампы – это прекрасный элемент дизайна.  
  • Многослойное солевое покрытие также является важнейшим элементом создания лечебного микроклимата галокамеры. Оно обладает тремя основными свойствами: лечебным, защитным и буферным. Лечебные и защитные свойства многослойного солевого покрытия в первую очередь связаны с его высокой антибактериальной активностью, позволяющей создавать в галокамерах практически стерильные условия с числом микроорганизмов в воздухе ниже,чем в операционной. Диффузия молекулярной и высокодисперсной фракции аэрозоля хлорида натрия с кристаллической поверхности в десятки раз превышающей фактическую поверхность стен позволяет создавать и постоянно поддерживать количество и качество сухого высокодисперсного аэрозоля. Буферные свойства покрытия позволяют стабилизировать сухой высокодисперсный ионизированный аэрозоль и влажность воздухаи предотвращать повышенную агрегацию аэрозоля вследствие выделения пациентами при дыхании влаги и микроорганизмов.
Строительный материал Для строительства галокамеры используются:
  • Солевое покрытие для стен, потолка и пола(соль поваренная пищевая 1 помол)
  • Соляной кирпич(20*10*5) см, плитка(20*10*2.5) см из гималайской соли
  • Соевые блоки из сакской морской соли
  • Строительные материалы для создания объемных конструкций.(сталактиты, сталагмиты)
  • Система приточно-вытяжной вентиляции
plita3 Расходные материалы
  • Соль морская или поваренная для получения солевого аэрозоля продуцируемый галогенератором.
Купить галокамеру Цена галокамеры до 15 кв.м, базовой комплектации от 350 000 рублей.  Стоимость галокамеры зависит от объёма работ, размера помещения, его первоначального состояния, количества материалов, толщины покрытия, необходимости подсветки, трансформаторов, вытяжки, усилителей, контроллеров, вентиляции, галогенератора, кондиционирования и т.д.. Для определения цены галокамеры необходим расчет, пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам. halogenerator В нашем каталоге представлено оборудование для галотерапии, соляных пещер, изделия из гималайской соли. Для спа-комплексов: флотарии, крио-капсула, барокамера, душ Виши, сухая ванна, бассейны, бани и сауны, а также кедровые бочки. Инженеры компании AstralSPA уже много лет оказывают профессиональные услуги в области комплектации спа-центров и строительства соляных пещер, комнат, галокамер под ключ. Компания работает как с частными клиентами, так и с крупными компаниями по всей России. Бесплатная консультация и выезд специалиста! Ждем ваших заявок! workers Полезная информация: Информация для врачей Проектирование и дизайн Наши работы Показания к посещению соляной пещеры Cоляная пещера в офисе – комната отдыха для сотрудников Использование соли в современном дизайне помещений Наши статьи