Группа
Компаний
ASTRAL
8 (900) 244-74-18

Использование соли в современном дизайне помещений

В статье вы можете узнать как используется гималайская соль в современном дизайне помещений. Зачем делать теплый пол из гималайской соли?  Стена из солевых кирпичей или плиток? Роль подсветки соляных элементов, световых ниш. Кубы в интерьере, соляные панели в декоре. Как построить соляную комнату своими руками? Как избавиться навсегда от грибка и плесени в помещениях. Соль в интерьере Соляная стена в интерьере Вы решили сделать уголок здоровья в своем доме? Построить соляную комнату? Ищите где купить солевую комнату в Вашем городе или вам интересно узнать, сколько это будет стоить соляные стройматериалы? Как используется гималайская соль в современном дизайне помещений? На первый взгляд кажется, что плита из гималайской соли хрупкая и рассыплется при первом физическом контакте, но это совсем не так.
Соляная необработанная плита
Соляная необработанная плита
Особенность образования соляной плиты и обогащение магмой привели к тому, что блоки из соляных кристаллов, изготовленные по специальной технологии, имеют очень высокую плотность и способны выдержать значительные нагрузки. Все больше людей заботятся о своем здоровье и осознают необходимость использования экологически чистых, природных материалов в  дизайне интерьеров самых различных помещений, таких как квартиры, офисы, отели, спа-комплексы, комнаты отдыха и  рестораны. Использование соли в  дизайне баров, ресторанов. Использование соляных кирпичей в дизайне спа зоны.
оформление спа-зоны
оформление спа-зоны
Из декоративных элементов можно создавать полы, стеновые перегородки, светящиеся ниши, элементы декора, панно, камины и светильники. Соляная стена в детской комнате
Детская комната
Детская комната
Детский уголок здоровья
Детский уголок здоровья
Как избавиться  от грибка и плесени в ванной? Благодаря применению в интерьере стройматериалов из соли обеспечиваются отличные антисептические качества воздуха, в котором нет места инфекциям и бактериям. Соляная стена уменьшает влажность в помещении на 20%. Из  соли производятся стройматериалы, они являются хорошими ионизаторами воздуха, насыщают воздух в помещении полезными веществами, создают уникальный микроклимат, близкий к морскому, обеззараживают внешнюю среду и положительно действует на нервную и дыхательную системы организма. Применение соли в декорировании помещений, помогает избавиться от депрессии, делает сильнее иммунную систему организма, помогает при аллергиях, ОРВИ и прочих инфекциях, ревматизме и болезнях кровеносной системы. Соль является не только долговечным, но и уникально красивым материалом, который позволяет создавать неповторимые дизайнерские решения, делая проекты помещений максимально экологичными. Для декорирования помещений дизайнеры используют гималайскую соль как отдельные элементы в виде различных декоративных форм (например, плитки, соляные кирпичи, соляные кубы, декоративные панели, мозаика, соляные блоки, и даже соляная штукатурка), так и целые соляные комнаты. Соляная стена в Вашей комнате. Теперь это стало реально с соляными панелями от AstralSPA. Подсветка соляных элементов Соляные элементы хорошо сочетаются со светодиодной подсветкой. Можно креативно оформить комнату отдыха в офисе.
Комната отдыха в офисе
Комната отдыха в офисе
Уровень светопроницаемости гималайской соли позволяет получить оригинальный дизайнерский эффект игры света и тени. Оригинальная подсветка стены Подсветку можно использовать как снаружи, так и изнутри. Она бывает многоцветная и одноцветная. При желании, управлять ею можно дистанционно.
Подсветка соляных элементов
Подсветка соляных элементов
 
Яркий дизайн у вас в офисе
Яркий дизайн у вас в офисе
Оригинальная подсветка стены Световые ниши Подсветка ниши в стене - это оригинальный способ создания удивительной атмосферы. Световые ниши преобразовывают и дополняют декор в помещении. Ниши можно закрыть плитками гималайской соли, грамотный монтаж осветительных приборов позволяет добиться поистине уникального оформления для любой комнаты. Теплый пол из гималайской соли Самый лучший вариант применения минерала – это мощение пола. Очень эффектно смотрятся полы, выполненные из соляного кирпича. Полезные свойства гималайской соли многократно возрастают при ее нагреве, поэтому рекомендуем установить подогрев пола, а также сделать подсветку. Во время эксплуатации нагреваются полы, что способствует ионизации воздуха. Как показывают результаты исследований, полы из соляного кирпича обладают отличными антисептическими свойствами. К тому же соль положительно влияет на кожу, увеличивая её эластичность и снабжая питательными веществами.  Материал обладает естественным рельефом и неповторимым рисунком. Если отделка закончена, то пол можно покрыть соляной галькой. Стена из солевых кирпичей или плиток Идеальный вариант как в плане интерьера, так и здоровья обитателей дома — создание стены из солевых кирпичей или плиток. Кирпичи соляные являются более дорогим солевым материалом, однако значительно более. Таким образом, кирпичи могут использоваться для как для строительства стен, так и для конструирования ограждений источников тепла. Кирпич из гималайской соли содержит в себе около 200 химических соединений и 92 элемента, он обогащен железом, калием, медью и магнием. долговечным нежели соляная плитка.
  • Абсолютная экологичность
  • Длительный срок эксплуатации
  • Высокая термостойкость (могут выдерживать большую температуру нагрева до 500С)
  • Естественная ионизация воздуха
  • Полная бактерицидность и стерильность
Солевой куб Солевой куб используется в интерьере в качестве отдельных вставок. В случае ограниченного бюджета можно выложить отдельный угол или просто положить куб из гималайской соли вблизи отопительного оборудования. Соляные панели в декоре Соляные панели являются прекрасным отделочным материалом для декора, который подходит к множеству стилей дизайна интерьера. Они могут быть использованы для декорирования помещений, как в качестве самостоятельного элемента, так и в сочетании с другими панелями или изделиями из соли. К декорированию пригодны абсолютно все поверхности. Соляную панель с подсветкой можно использовать как самостоятельное изделие. Солевую панель можно повесить на стене и использовать в качестве ночника. Панели из гималайской соли - это экономичный материал, обладающий не только лечебным эффектом, но и красотой. На деревянную или пластиковую подожку путем напыления создают слой гималайской соли. Высокая термостойкость позволяет использовать плиты для отделки каменки, что только увеличит положительное воздействие соляных испарений на организм. Соляные плитки Соляные плитки, представляют собой экономичный вариант кирпича. Предметы интерьера из соли
Соляные (солевые) лампы
Соляные (солевые) лампы
Как построить соляную комнату своими руками Решившись на подобное решение, следует знать некоторые правила того. Если Вы планируете построить соляную комнату, мы готовы Вам в этом помочь. Компания AstralSPA работает по всей России. Обращайтесь - мы ждем Вас! workers